14 мар. 2013 г.

Социальная сеть на WiFi-паролях

И не говорите, что это никакого отношения к конкурентной разведке не имеет :)
Социальная сеть на WiFi-паролях

Бывает так, что приходишь в гости к другу — и он сразу говорит пароль от его точки доступа, нормальная дружеская услуга. А что, если собралась целая вечеринка? Распечатать каждому пароль на бумажке? Временно открыть точку доступа для всех или поставить простой пароль? Каждый из этих способов имеет свои недостатки. Разработчики из шведской компании Instabridge предложили альтернативу — они выпустили бесплатное приложение Instabridge (под Android), которое делает обмен паролями удобной и приятной процедурой.
Попросту говоря, вы можете обменяться настройками WiFi со своими друзьями, включая френдов из Facebook, одним нажатием кнопки!

Дальше работать тоже очень удобно: вы можете отключить любого товарища от своего хотспота, легко поменять пароль для всей сети френдов и проч.
Если у вас много друзей, то в любой точке города вы найдёте бесплатный WiFi: точки доступа друзей отображаются на карте, также как и другие бесплатные хотспоты в округе.

Отличная идея для проверки дружеских связей: если человек готов поделиться своим интернетом, значит его можно записать в друзья.

Комментариев нет: