15 мая 2009 г.

Сообщество практиков конкурентной разведки

Сообщество практиков конкурентной разведки, более 5 лет оформировавшееся на уникальном профессиональном Интернет-ресурсе «Форум Бизнес-разведчиков», совместно с Романом Ромачевым, основателем и директором электронного журнала «Технологии разведки для бизнеса», приняли совместное решение о создании Экспертной группы журнала.

Необходимо отметить, что это лишь придание юридического статуса Сообществу, которое существует, эффективно работает и пополняется с 2004 года. Все прошедшие годы специалисты, входящие в Сообщество практиков конкурентной разведки, помогают решать проблемы своих коллег и всех обратившихся за консультациями и советами, активно участвуют в проектах друг друга, дают рекомендации представителям бизнеса и других сфер, помогают им подобрать лучших специалистов для решения конкретных, временами очень непростых задач.

Несомненной заслугой Сообщества стала активная пропаганда и продвижение конкурентной разведки, достаточно молодого для России направления. Члены сообщества не только публикуют статьи в авторитетных бизнес-изданиях и рассказывают о конкурентной разведке на многочисленных семинарах, но также проводят обучение специалистов, пишут и издают книги, которые уже стали признанными, базовыми учебниками по конкурентной разведке и смежным дисциплинам.

Эти и многие другие задачи теперь стоят перед Сообществом, которое обрело официальный статус Экспертного совета электронного журнала «Технологии разведки для бизнеса».

Совместным решением принято название:

«Сообщество практиков конкурентной разведки»

В состав Сообщества вошли ведущие специалисты-практики конкурентной разведки из России, Украины и Белоруссии (в алфавитном порядке):

Брагин Владимир Николаевич*

Виноградова Лариса Владимировна

Воронов Владимир Владимирович

Гладкий Александр Семенович* (Украина)

Каменский Владимир Викторович*

Колбасова Елена Анатольевна

Костецкий Борис Николаевич

Кузин Александр Владимирович

Митрофанов Александр Александрович

Нежданов Игорь Юрьевич

Новиков Владимир Николаевич

Папков Иван Валерьевич

Петряшов Дмитрий Владимирович

Рогачева Елена Юрьевна

Семёркин Савелий Семёныч* (Беларусь)

Тихонов Сергей Михайлович*

Ющук Евгений Леонидович

* - псевдонимы