19 сент. 2011 г.

Личные данные американских шпионов выложили в Сеть

Взято с CNews

Аналитический центр SecurIT Analitycs сообщает о крупной утечке личных данных американских секретных агентов. Имена и адреса электронной почты сотен сотрудников американской разведки, включая некоторых высокопоставленных чиновников из администрации президента США, были опубликованы в свободном доступе на сайте, посвященном раскрытию секретных данных.

Утечка произошла благодаря атаке хакеров на сайт престижной национальной организации Intelligence and National Security Alliance или INSA. Некоммерческая INSA называет себя «главной в стране организацией в сфере разведки и национальной безопасности. Ее членами являются многие чиновники, офицеры разведывательных служб и правительственные подрядчики.

Как отмечает NBC News, только неделю назад INSA опубликовала собственный крупный отчет, предупреждая о срочной необходимости в усилении кибербезопасности в США, а ранее представители организации приводили в пример систему INSA как одну из наиболее защищенных среди всех правительственных сетей.

Украденные данные в количестве около 3 тыс. записей были опубликованы на сайте Cryptome.org под заголовком «INSA Nest of Official and Corporate Spies» («INSA – гнездо правительственных и корпоративных шпионов»). Ресурс Cryptome был запущен еще в 1996 г. и является ранним аналогом более известного сайта WikiLeaks.

Опубликованные записи включают в себя данные как минимум 95 человек из суперсекретной организации АНБ (Агентство национальной безопасности), а также высокопоставленных сотрудников Белого дома, Пентагона, ФБР, ЦРУ и т.д...


Взято с CNews

Комментариев нет: