26 нояб. 2011 г.

Facebook оставил позади LiveJournal

Взято с сайта Деловой Петербург
Согласно исследованию компании TNS посещаемости российской аудиторией интернет-ресурсов, социальная сеть Facebook обогнала в России популярный блогхостинг LiveJournal по этому показателю.Facebook, Livejournal.

Проект TNS Web Index представил данные, в которых октябрьская аудитория Facebook в России составила около 13,4 млн человек, превысив соответствующий показатель LiveJournal.com, набравшего на 400 тысяч посетителей меньше.

Аудитория LiveJournal увеличивается, но блогхостинг все же уступает позиции другим социальным сервисам. К примеру, всего за месяц российская аудитория Facebook увеличилась почти на 1,9 млн пользователей.

В сегменте посещаемости российских Интернет-ресурсов лидируют проекты компании "Яндекс" (29,2 млн посетителей в месяц). За ней расположились портал Mail.Ru (28,89 млн) и социальная сеть "ВКонтакте"(25 млн). При этом в счет последней не учитывается альтернативный сайт "Вконтакте" – "vk.com", собравший в октябре 8,47 млн посетителей.

Статистика TNS учитывает пользователей в возрасте от 12 до 54 лет, проживающих в городах с населением более 100 тысяч человек.

Показатели Facebook во всем мире поражают – аудитория сайта превышает 850 миллионов человек. Благодаря сервису Socialbakers стало известно, что в России количество пользователей, зарегистрированных в Facebook, составляет 4,86 миллиона человек. По этому показателю наша страна занимает 28 место в рейтинге.

Facebook окончательно обошла блогхостинг LiveJournal по количеству переходов на другие сайты рунета еще в июне этого года. .....

Комментариев нет: