20 окт. 2011 г.

Традиционный поисковые системы пользователям уже не нужны?

Взято с сайта Интернет-РУ

Аналитики во всём мире размышляют на тему перспектив интернет-поиска в его нынешнем виде. Вердикт однозначен: поиск в том виде, в котором он существует сейчас, пользователям уже не нужен.
В очередной раз задались вопросом по поводу реформирования поисковой системы в компании Google. Несмотря на то, что в сравнение с предыдущим финансовым отчетом прибыль корпорации увеличилась на 26%, руководство Google хорошо осознает, что основной доход приносит именно поисковая система.
Запросы пользователей сейчас сильно изменились, и поисковик, который выдает множество страниц со ссылками на ресурсы, уже не котируется. Людям нужны ответы на вопросы, а не источники, которые в поисках этого ответа нужно «перелопатить».
Такая тенденция наметилась в результате широкого распространения смартфонов. И сейчас пользователи зачастую спрашивают у поисковиков, к примеру, какие рестораны, расположены поблизости, или, где можно купить ту или иную продукцию, и т.д.
И опять инициативу в этом вопросе удалось захватить корпорации Apple. В новом iPhone есть приложение Siri, которое умеет распознавать человеческую речь, анализировать её, и давать корректный «человеческий» ответ. Это, в общем, именно то, что требуется: быстрый конкретный ответ на вопрос.
Бизнес в Сети без интернет-магазина представить себе довольно сложно. Здесь www.advantshop.net Вы найдете идеальное решение, которое подойдет именно вашей компании.

Комментариев нет: