18 июн. 2010 г.

Hewlett-Packard поставит военным США систему Cyber Control System

Компания Hewlett-Packard сообщила о заключении контракта с ВВС США на поставку системы Cyber Control System, предназначенной для обнаружения и ответа на кибератаки. Стоимость контракта составляет около 10 млн долларов, а ввести систему в эксплуатацию планируется в течение ближайшего года. В ВВС США говорят, что система CCS станет одним из ключевых звеньев военной стратегии Cyber Warfare, принятой еще в 2009 году.

В сообщении HP сказано, что система создана для помощи подразделениям ВВС в отражении атак в реальном времени на ключевые элементы сетевой инфраструктуры военных. CCS имеет возможность не только отражать атаки, но и в реальном времени отслеживать попытки сетевого вторжения по всему заданному периметру сети в реальном времени.

Независимые американские военные аналитики говорят, что работы по созданию этой системы были начаты еще в начале 2009 года, но к концу года из-за финансовых проблем ее создание было почти прекращено. Возобновление финансирования произошло в начале 2010 года, когда компания Google сообщила об атаках на ее сети со стороны китайских хакеров.

Продолжение на КиберСекьюрити

Комментариев нет: