4 мая 2010 г.

Google инвестировал в "предсказателей" будущих событий

Венчурное подразделение поискового гиганта Google Ventures инвестировало в компанию Recorded Future, которая специализируется на прогнозировании будущих событий, сообщает All Things Digital со ссылкой на опубликованный на сайте подразделение Google список активов. Сумма инвестиций не сообщается. Представители Recorded Future не комментируют сообщения об вложениях. Сам сервис пока работает только по приглашениям.

Recorded Future занимается автоматическим анализом новостных сообщений и записей в блогах, на основе которых составляется график анонсов будущих событий. После этого эти анонсы группируются и обрабатываются. Пользователь может просмотреть диаграмму, которая показывает будущие или ожидаемые события, относящиеся к той или иной отрасли.

Кроме того, сервис оповещает пользователей о мероприятиях, происходящих в интересующей их сфере деятельности. Целевой аудиторией Recorded Future являются, в первую очередь, финансовые и отраслевые аналитики, а также журналисты, специалисты по PR и организации политических кампаний.

В начале мая Google приобрел компанию Bump Technologies, являющуюся разработчиком трехмерного рабочего стола BumpTop. Программа BumpTop позволяет превратить десктоп устройства в 3D комнату-коробку, где все документы и файлы представлены трехмерными объектами. Она поддерживает технологию multitouch.

Взято с Вести-КЗ

Комментариев нет: