3 сент. 2011 г.

Samsung не спеша занимает позиции лидера в IT (в широком смысле этого слова)

Сначала Samsung сильно потеснила Apple своими гаджетами, теперь вот запустила замену мессенджерам ... Похоже у нас на шлазах вырос новый мировой лидер :)

Samsung открыл сервис мгновенных сообщений ChatON

Компания Samsung анонсировала новый сервис сообщений ChatON, который позволит общаться владельцам широкого спектра фирменных устройств. Сервис будет доступен в 120 странах на 62 языках.

ChatON позволяет обмениваться текстовыми сообщениями и вложениями различных типов, в том числе фотографиями, видеороликами, голосовыми сообщениями, информацией о местоположении, записями книги контактов, событиями календаря и прочим контентом. Кроме того, разработчик планирует сделать сервис доступным и для владельцев устройств других марок.

ChatON будет поддерживаться всеми мобильными устройствами Samsung, включая «простые» телефоны, смартфоны на платформах bada и Android, планшетные компьютеры и даже PC. Поддерживается общение в разных форматах, отправка индивидуальных сообщений и групповые чаты. Отмечается также, что ChatON является, по сути, сервисом облачного хранения данных — файлы можно загружать в сеть, чтобы потом делиться ими с друзьями. Интересной функцией является отправка анимированных сообщений, которые создаются прямо на телефоне и открываются почти как видеоклипы. С такой функциональностью, как отмечают эксперты, сервис Samsung ChatON будет прямым конкурентом для сервисов Apple iMessage и BlackBerry Messenger (BBM).

Комментариев нет: