11 сент. 2011 г.

Ресурсы для конкурентной разведки

Гуляя по просторам инета, наткнулся на интересную подборку самых разнообразных ресурсов в блоге http://p-i-f.livejournal.com/1752234.html Много полезного почерпнул и коллегам рекомендую заглянуть.... Спасибо автору!

Вот например:
oldgazette.ru
Электронные версии русскоязычных газетных подшивок за последние сто лет. Комплекты, к сожалению, не полные, но коллекция постоянно пополняется. Порой бывает очень нужно понять а что происходило тогда то, как это освещалось и т.п.. По новейшей истории, безусловно, самый оптимальный ресурс это Интегрум с его огромной и удобной коллекцией СМИ. А вот если нужно "заглянуть" лет на сорок назад.... Тогда не обойтись без oldgazette.ru

«Корбина.ТВ»
На этом сайте работает виртуальный видеомагнитофон. Его можно запрограммировать заранее, и он в нужное время запишет заказанную передачу. Но самое интересное не это, а то, что видеомагнитофон «Корбины» умеет работать и в обратную сторону. То есть он может записать передачу, которая уже закончилась, — главное, чтобы с момента эфира прошло не больше месяца. Согласитесь - весьма полезный ресурс.

Найти просто
Поиск разных магазинов, ресторанов, государственных организаций на заданном участке Москвы. Совершенно необходим тем, кто переехал на новую квартиру и не знает, где находится ближайшая аптека или ДЕЗ.

Copyscape
Система для поиска плагиата. Вводишь в нее адрес интернет-страницы, и она ищет сайты с совпадающим содержанием.

www.mailforspam.com
Полезная электронная почта, без регистрации, заведения ящика. "Вы можете не давать свой реальный адрес, если боитесь получения спама или есть подозрения на этот счет. В том месте где вам нужен адрес, вы просто указываете придуманное на ходу name@mailforspam.com и ни о чем больше не переживаете". Левый адрес иногда может пригодится.

И еще много-много интересного.....
p_i_f

Комментариев нет: