1 июл. 2012 г.

Osmino для конкурентной разведки


 Osmino для конкурентной разведки.

Есть такие программы и ресурсы, которые создаются для удобства. И они действительно удобны и полезны и именно в силу этих причин становятся популярны. А став популярными, позволяют "дотянуться" до очень интересных данных. В общем становятся полезным ресурсом конкурентной разведки. Вот и программа Osmino становиться именно такой (на Андроид Маркете она есть). Ее смысл заключается в предоставлении доступа к телефонным книгам участников этой тусовки (по принципу торрента) - вы расшариваете часть своих данных и получаете доступ к данным всех кто присоединился к системе. Вы можете искать по имени, по телефону, по адресу, по организации, по электронной почте....  любые варианты. Представляете какие возможности открываются для конкурентной разведки? К стати - контакты некоторых коллег я в этой сокровищнице обнаружил. Правда не хватает в поиске элементарных логических операторов (хотя бы И, ИЛИ, НЕ и кавычек), но сервис развивается.

А сейчас в планах разработчиков сделать и десктопный вариант, и развить систему поисковых операторов, что будет весьма полезно по мере роста пользователей , а значит и записей в системе.
А уже сейчас в системе можно посмотреть тренды на подобии тех, что есть в триттере. Но в Osmino их искусственно не создашь… :)   Точнее создать сложнее на порядок. А значит они значительно достовернее того же твиттера, который давно уже стал инструментом продвижения. Там есть возможность детализации до города, а значит можно значительно точнее понять тенденции в нужном регионе.

С уважением!
Нежданов Игорь

Комментариев нет: