28 мар. 2012 г.

Google собирается запустить свою систему комментариев

Google собирается запустить свою систему комментариев


Вы наверняка встречали систему комментирования Facebook в Интернете, она позволяет пользователям оставлять комменты на страницах, используя их аккаунт в социальной сети.

Можно сказать, что Google решила составить конкуренцию Facebook, и, действительно, Google обладает некоторым преимуществом перед конкурентом.

Прежде всего комментарии в системе Google могут быть проиндексированы для поиска, это означает, что поисковый движок Google становится намного мощнее.

Кроме того, система стороннего комментирования Google сделает неизбежным подключение пользователей к аккаунтам Google, что приблизит их ещё на один шаг к Google+.

Так же необходимо заметить, что система комментирования Google будет доступна для использования на сайтах третьих лиц.

Конечно, не удивительно, что Google продолжает дальше расширять свою социальную сеть и пытается разместить все свои продукты на чёрной навигационной панели в верхней части каждой страницы своих продуктов, кстати совсем недавно там появилась новая функция Play.

Остаётся вопрос, как это может повлиять на сервисы, которые работают только с такими платформами комментирования как Disqus и Livefyre, которые возможно будут пытаться конкурировать с Facebook и Google, ведь каждая из них не захочет расстаться с устоявшейся базой пользователей.

Информация основывается на источнике, близком к разработчику продукта, а также на заявлении блогера по имени Сауд Аль-Хавави (Saud Al-Hawawi ), который побывал на конференции Google в Саудовской Аравии.

Комментариев нет: