13 окт. 2011 г.

И LinkedIn начал "поворачиваться лицом к пользователям"

Новый движок ускорит, обезопасит и облегчит поиск нужной информации на сайте. Однако интересно не это, интересно другое - одна из самых консервативных социальных сетей вынуждена подстраиваться под потребности пользователей, что в общем то правильно.

С сайта Venture-news

LinkedIn приобрела разработчиков поисковика для сайтов IndexTank

"Социальная сеть LinkedIn, созданная специально для профессионального общения, объявила о поглощении стартапа IndexTank, занимающегося разработкой поисковых систем для сайтов и веб-приложений. Финансовая сторона сделки не сообщается.
IndexTank открывает для создателей сайтов и приложений доступ к собственному поисковому движку, который размещается на серверах компании, что позволяет избежать необходимости размещения ПО на серверах самих веб-сайтов. Готовый поиск просто встраивается в проект клиентов компании IndexTank.
Кроме того, сервис предоставляет и дополнительные функции: индексирование данных в реальном времени, мгновенная доступность поисковых результатов, поиск на основании геолокационных параметров и другое.
Напомним, что на прошлой неделе соцсеть LinkedIn также купила небольшой сервис управления контактами Connected, который позволяет группировать и просматривать обновления в аккаунтах пользователей. Это аналог более известных Xobni и Smartr."

Комментариев нет: