9 апр. 2011 г.

Яндекс для конкурентной разведки

Панорамы Яндекса: еще 11 городов Украины

На панорамах Яндекса появилось еще одиннадцать украинских городов, в том числе Днепропетровск, Донецк, Ивано-Франковск, Львов, Одесса, Ужгород, Харьков и Черновцы. Можно устроить настоящее путешествие по стране.

Панорамы позволяют увидеть достопримечательности в разных городах Украины. Так, не выходя из дома, можно оказаться у Ратуши во Львове или на Театральной площади в Черновцах, пройти по набережной в Днепропетровске и обойти вокруг Дюка в Одессе. Поклонники футбола могут заглянуть в Харьков, Донецки Львов, где пройдет ЕВРО-2012. А столица следующего чемпионата Европы по футболу – Киев — появилась на Панорамах еще в прошлом году, как и курорты Крыма.

Если пользователь собрался в незнакомый город, панорамы помогут заранее сориентироваться на месте. На снимках можно посмотреть, как выглядит, например, выбранная гостиница, кафе рядом с ней или автобусная остановка. Автомобилисты могут взглянуть на знаки дорожного движения на маршруте и проверить наличие парковки. А если человек никуда не едет, а ждет гостей, он может отправить им ссылку на свой дом на Панорамах улиц.

Съемки новых панорам проходили с 6 июня по 24 октября прошлого года. Всего Яндекс отснял более 2700 километров улиц — в Днепропетровске, Днепродзержинске, Донецке, Макеевке, Ивано-Франковске, Львове, Одессе, Ильичевске, Ужгороде, Харькове и Черновцах. Было сделано более 3000 фотографий, съемку вели партнеры Яндекса — «Компания neq4».

Комментариев нет: