8 июл. 2010 г.

Рынок конкурентной разведки в Украине

Специальное предложение

Аналитическая разведка, Атташе, Разведывательный анализ, Исследовательский анализ, Разработка досье

- Для членов Донецкой Торгово-Промышленной Палаты
- Для членов Украинского Союза Промышленников и Предпринимателей

ТЕХНОЛОГИИ КОНКУРЕНТНОГО ПРЕВОСХОДСТВА

Вопросы достижения конкурентного превосходства в бизнесе, всегда являются наиболее приоритетными для любого участника рыночных отношений, независимо от сферы и объемов самого бизнеса. В то же время практическое усиление конкурентоспособности весьма часто представляется довольно сложной задачей, особенно в отсутствие у бизнесмена конкретных механизмов и инструментов получения достоверной и своевременной информации, во-первых, о состоянии внешней среды, а во-вторых, о положении дел у основных, приоритетных конкурентов.

«Атташе» предлагает Вам ознакомиться с некоторыми аспектами достижения конкурентного превосходства.

Дополнительные возможности конкурентного превосходства предпринимателю способны предоставить используемые им стратегии бизнеса, наиболее эффективными из которых являются возможности конкурентной разведки и коммерческой разведки (нелинейного стратегического менеджмента).

Главная задача коммерческой разведки – обеспечение КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТИ компании, в долгосрочной перспективе её деятельности. Важнейшей особенностью информационно-разведывательного обеспечения выступает его упреждающий характер. Иными словами, система коммерческой разведки предоставляет своему владельцу высококачественную прогнозную информацию упреждающего характера ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, т.е. до наступления событий, оставляя предпринимателю запас времени и дополнительные возможности для принятия решений и осуществления манёвра в деловой сфере.

Задача системы коммерческой разведки заключается в том, чтобы получаемая информация была максимально достоверной и своевременной. Именно подобное информационно-разведывательное обеспечение управления бизнеса (особенно при принятии управленческих решений) способно:

1. Предоставить компании реальное конкурентное превосходство в рыночном сегменте своей деятельности;
2. Модернизировать внутреннюю организацию компании и используемые в производстве технологии и бизнес-процессы;
3. Позволяет компании максимально эффективно действовать в стратегической перспективе, что повышает её шансы на достижение намеченных целей бизнеса.

Конкурентная разведка - специальная аналитическая деятельность, направленная на то, чтобы ее результаты стали эффективным инструментом в деле стратегического и тактического планирования.

В целях ознакомления с возможностями и результатами рассматриваемой деятельности в экономике предприятий «Атташе» имеет возможность бесплатно провести:
- Исследовательский (разведывательный) анализ.
- Оказать услуги по построению специальных исследований.
- Услуги по изучению партнера и мониторингу конкурентной среды.
- Аналитические обзоры и исследования.
- Анализ конкуренции.

Выдача результатов.
- Структурированные формализованные сообщения;
- Структурированные и формальные устные выступления (брифинги) с информационной поддержкой справками;
- Брифинги по отдельным темам разведки для исследовательских отделов (сотрудников).

Кроме услуг, «Атташе» предлагает бесплатные консультации по конкурентной разведке, стратегической коммерческой разведке (методы и технологии нелинейного стратегического менеджмента). Консультации проводятся как индивидуальные, так и групповые.

Подробная информация на нашем сайте Attache-ua

Комментариев нет: